Кварацхелия забил гол и сделал результативную передачу. "Дубль" Осимена

AP Photo/Luca Bruno

В матче двадцать первого тура чемпионата Италии "Еаполи" в гостях разгромил "Специю" 3:0. Неаполитанцы лидируют, на 16 очков опережая "Интер" и "Рому".

"Специя": Дронговски, Амьян, Николау, Кальдара (Ципот, 76), Ампаду, Реца, Бурабия, Агудело, Эспозито (Висьневски, 86), Шомуродов (Кроллис, 76), Верде (Мальдини, 76).

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 74), Лоботка, Зелиньски (Элмаз, 62), Замбо-Ангисса, Лосано (Политано, 46), Осимен (Симеоне, 82), Кварацхелия (Ндомбеле, 74).

В первом тайме неаполитанцы владели довольно значительным преимуществом, но хозяева выстояли. В начале второго тайма гости заработали пенальти, а затем уверенно довели матч до победы.

На 47-й минуте Кварацхелия реализовал пенальти 0:1. На 68-й минуте Виктор Осимен головой переправил мяч в сетку 0:2. На 73-й минуте Кварацхелия перехватил мяч у чужой штрафной. Прострелил мимо вратаря. Осимен отправил мяч в пустые ворота 0:3.