Шесть голов за 41 минуту. "Ливерпуль" уничтожил "Манчестер Юнайтед"

AP Photo/Jon Super

В матче двадцать шестого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед" 7:0.

Это крупнейшая победа "Ливерпуля" над "Манчестер Юнайтед" в истории. Предыдущий рекорд был установлен в 1895 году: 7:1.

"Манчестер Юнайтед" трижды до этого проигрывал 0:7, но это было в апреле 1926 года ("Блэкберну"), в декабре 1930 ("Астон Вилле") и декабре 1931 (Вулверхэмптону"), сообщает статистический сервис Opta.

Первый тайм "Ливерпуль" выиграл 1:0. С 47-й по 88-ю минуту в ворота Давида де Хеа влетели шесть мячей.

По два мяча забили Мохамед Салах, Коди Гакпо и Дарвин Нуньес. Один гол в активе Роберту Фирмину.