Первый матч без Кумана. Голландцы победили поляков

Getty Images фото Кэтрин Айвилл

В Амстердаме в матче первого тура Лиги наций сборная Голландии победила поляков 1:0. Это был первый матч "оранжевых" после ухода Рональда Кумана в "Барселону".

Голландия: Силлессен, ван Дейк, Фелтман, Аке, Хатебур, Вайналдум, де Рон, Френки де Йонг, Депай, Промес (Люк де Йонг, 90+2), Бергвайн (ван де Бек, 74)

Польша: Щенсны, Глик, Берешиньски, Кендзера, Беднарек, Крыховяк, Клих, Зелиньски (Модер, 77), Шиманьски, Юзвяк (Грощицки, 71), Пентек (Милик, 63)

Поляки играли без Роберта Левандовского. Матч показал, что Пентек и Милик пока не готовы заменить лидера сборной. Без главной ударной силы "красно-белые" нанесли всего лишь один удар в створ ворот.

Стоит отметить, что израильских комментаторов здорово позабавили некоторые польские фамилии при объявлении составов.

Голландцы считались фаворитами, что и подтвердил ход матча. На 21-й минуте бывший спартаковец Квинси Промес проскочил между тремя защитниками и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

На 32-й минуте Пентек опасно пробил. Голкипер парировал мяч, летевший под перекладину.

В начале второго тайма Мемфис Депай только чудом не затолкал мяч в сетку ворот. Через несколько минут Депай выскочил один на один. Щенсны перевел мяч на угловой. На 61-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Хатебур сбросил мяч во вратарскую. Форвард "Тоттенхэма" Стивен Бергвайн отправил мяч в пустые ворота 1:0.