Чемпионат Португалии начался с уверенной победы "Бенфики"

AP Photo/Armando Franca

В первом матче чемпионата Португалии "Бенфика" разгромила "Ароку", которая в прошлом сезоне только в последних турах сумела спастись от вылета из элиты, 4:0.

Приобретенный в начале июля у "Шахтера" Давид Нереш вышел в стартовом составе "орлов". На 72-й минуте его заменил Роман Яремчук.

На 8-й минуте Гримальдо навесил. Жилберту открыл счет 1:0. На 88-й минуте Рафаэль Силва перехватил мяч в центре поля и совершил проход в чужую штрафную. Прострел. Защитник неудачно попытался прервать передачу. Гонсалу Рамуш пробил головой. Мяч попал в перекладину. Рафаэль Силва добил мяч в сетку 2:0.

На второй минуте, добавленной к первому тайму, гости остались в меньшинстве. Удален Матеуш Куарежма.

На шестой минуте, добавленной к первому тайму, Энцо Фернандес (14 июля перешел из "Ривер Плэйт") пробил слету с линии штрафной 3:0. На 86-й минуте Александр Ба (1 июля перешел из пражской "Славии") прострелил Рафаэль Силва переправил мяч в сетку 4:0.