Кубок УЕФА: "Зенит" проиграл "Эвертону"

football.kulichki.net

Чемпион России питерский "Зенит" свой последний матч группового турнира Кубка УЕФА проиграл в Англии "Эвертону" (Ливерпуль) 0:1. Теперь все зависит от результатов последнего тура. При определенных раскладах, подопечные Дика Адвоката могут и не попасть в "плэй-офф".

Уже на 3-й минуте Ким выбил мяч из пустых ворот после удара Артеты. Затем, после ошибки защитников, к воротам вышли Макфадден и Джонсон, но последний пас у шотландца не получился. На 28-й минуте Джонсон вышел один на один, но Шкртел успел догнать нападающего и выбил мяч на угловой.

На 30-й минуте Кэхилл бьет в ближний угол. Ломбертс вынес мяч из пустых ворот. Судья посчитал, что это было сделано рукой. Удаление и пенальти. Артета с точки пробил выше ворот.

На 35-й минуте Артета опасно бьет со штрафного – перекладина. Через три минуты мяч после удара Карсли попал в штангу.

Второй тайм начался обоюдоострыми атаками. На 48-й минуте Джонсон метров с 8 не попал в ворота. Через 2 минуты Погребняк вышел один на один, но Говарда переиграть не сумел.

Через три минуты Аршавин вывел Зырянова один на один. Хавбек пробил выше ворот.

На 84-й минуте после углового Кэхилл протолкнул мяч в сетку ворот 1:0.

Положение команд ("Зенит" сыграл все матчи). "Эвертон" 9 очков, "Зенит" 5, АЗ 4, "Нюрнберг" 4, "Лариса" 0.