Дубль Месси. Удаление и гол Роналду: обзор матчей чемпионата Испании

В тринадцатом туре чемпионата Испании по футболу "Реал" победил "Альмерию" 4:2. Криштиану Роналду успел забить гол, не забить пенальти и получить красную карточку. "Барселона" в гостях обыграла "Депортиво" 3:1.

Реал (Мадрид) – Альмерия 4:2

Хозяева встречи начали штурм с первых минут. На 3-й минуте Игуаин нанес опасный удар в ближний угол. Алвес выручил. Через минуту Криштиану Роналду мощно пробил с линии штрафной – голкипер вновь выручил гостей.

На 21-й минуте Гранеро бьет метров с 20 – Алвеш мяч поймал. На 31-й минуте Роналду навесил. Рамос с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот 1:0.

На 58-й минуте Крусат прострелил. Мяч попал в защитника и отскочил к Сориано. Тот пробил метров с 10, поймав Касильяса на противоходе 1:1. На 62-й минуте Уче пробил с разворота 1:2.

На 68-й минуте Крусат совершает сольный проход и бьет. Мяч едва не влетел в "девятку". На 73-й минуте Марсело навесил. Мичел ошибся, позволив Игуаину с 10 метров вколотить мяч в угол ворот 2:2.

На 82-й минуте Роналду ворвался в штрафную гостей и упал. Судья португальцу поверил и пенальти назначил. Алвеш мяч после удара Роналду отбил. Набежавший Бензема пробил под перекладину 3:2. На 85-й минуте Игуаин навесил. Роналду с линии вратарской поразил цель 4:2.

На 88-й минуте Роналду очень грубо сыграл против Ортиса и был справедливо удален.

Депортиво (Ла-Корунья) – Барселона 1:3

На 28-й минуте Месси метров с 17 отправил мяч в сетку впритирку со штангой 0:1. На 39-й минуте защитник гостей неудачно вынес мяч. Адриан бьет с линии штрафной. Вальдес грубо ошибается 1:1.

На 79-й минуте Педро навесил. Месси головой пробил точно в угол 1:2. На 88-й минуте Абидаль прострелил. Ибрагимович мощным ударом забил 10-й гол в сезоне 1:3.

Севилья – Вальядолид 1:1

Херес – Атлетико (Мадрид) 0:2