ЦСКА не смог обыграть "Химки"

AP Photo/Pavel Golovkin, Pool

В матче 17-го тура чемпионата России столичный ЦСКА на своем поле сыграл вничью с "Химками" 2:2. Армейцы занимают третье место.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Щенников (Тикнизян, 87), Марадишвили (Бистрович, 87), Влашич, Дзагоев (Обляков, 46), Кучаев (Зайнутдинов, 56), Шкурин, Эджуке (Чалов, 62)

"Химки": Лантратов, Данилкин, Филин, Тихий, Тихонов (Логашов, 77), Глушаков, Трошечкин (Долгов, 46), Куат, Мирзов, Идову, Кухарчук (Липовой, 81)

У хозяев значительное статистическое (60% владения мячом, 21:8 по ударам, 10:6 - в створ) и игровое преимущество. Но 4 минуты в начале второго тайма свели его на нет. Бросалось в глаза, что у москвичей проблемы с реализацией моментов, и временами (те самые 4 минуты) оборона просто разваливается.

На 40-й минуте Влашич прорвался к углу вратарской и отправил мяч в дальнюю "шестерку" 1:0.

На 47-й минуте армейцы показали, что голы в свои ворота они организовывают лучше, чем в чужие. Ошибка в центре поля.. Щенников на линии своей штрафной запустил высокую "свечу". Мяч опускался, а Илья Кухарчук пробил слету 1:1.

На 51-й минуте армейцы продемонстрировали как могут провалиться сразу оба фланга обороны. Кухарчук без сопротивления дошел до штрафной. На него бросились двое, а он отдал пас позабытому Мирзову, который пробил точно в дальний нижний угол 1:2.

На 54-й минуте Эджуке катнул мяч между тремя защитниками. Илья Шкурин выскочил один на один и протолкнул мяч в ворота 2:2.