Центральный матч тура. "Бавария" и "Лейпциг" забили шесть голов

AP Photo/Matthias Schrader

В центральном матче десятого тура чемпионата Германии встречались лидеры ("Бавария" занимает первое место, на 2 очка опережая "Лейпциг"). Матч завершился вничью 3:3.

"Бавария": Нойер, Боатенг (Ричардс, 84), Алаба, Зюле, Павар, Хави Мартинес (Мусиала, 25), Мюллер, Коман (Дуглас Коста, 83), Горецка, Левандовски, Сане (Гнабри, 64)

!Лейпциг": Гулачи, Упамекано, Мукьеле (Кампль, 72), Конате, Анхелиньо, Забитцер (Ольмо, 72), Форсберг (Поульсен, 62), Нкунку, Айдара (Серлот, 77), Адамс, Клайверт (Орбан, 78)

На 2-й минуте Забитцер метров с 22 пробил - мяч попал в перекладину. На 19-й минуте гости провели скоростную контратаку. Бывший хавбек ПСЖ Кристофер Нкунку убежал от двух защитников, обыграл Нойера, вышедшего за пределы штрафной, и открыл счет 1:0.

На 28-й минуте Павар нанес мощный удар метров с 25. Мяч летел под перекладину. Гулачи в прыжке отразил. На 30-й минуте 17-летний Джамаль Мусиала нанес идеальный удар в дальний нижний угол 1:1. На 34-й минуте Левандовски сделал пас Коману. Тот вывел Мюллера один на один 2:1.

На 36-й минуте Клюйверт оказался один перед воротами и пробил в дальний нижний угол 2:2. На 48-й минуте Анхелиньо навесил. Эмиль Форсберг головой направил мяч в сетку 2:3.

На 75-й минуте Коман навесил "на дальнюю штангу". Мюллер головой отправил мяч в сетку 3:3.