Левандовски забил. "Бавария" обыграла команду Тедеско

Гол Роберта Левандовски
AP Photo/Martin Meissner

Состоялись матчи двадцать первого тура чемпионата Германии. "Бавария" победила "Лейпциг" 3:2 и увеличила отрыв от дортмундской "Боруссии" до 9 очков.

Штутгарт - Айнтрахт (Франкфурт) 2:3

Майнц - Хоффенхайм 2:0

Израильский форвард гостей Мунас Даббур вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте (при счете 0:0).

Аугсбург - Унион (Берлин) 2:0

Арминия (Билефельд) - Боруссия (Менхенгладбах) 1:1

Кельн -Фрайбург 1:0

Бавария (Мюнхен) - Лейпциг 3:2

Матч получился очень упорным, но хозяева сумели прибавить в ключевые момента поединка, а "Лейпциг", хотя и был очень хорош, не смог.

На 12-й минуте гости потеряли мяч перед своей штрафной. Толиссо сделал передачу на ход Левандовски. Польский форвард пробил. Гулачи парировал мяч. Томас Мюллер добил мяч в сетку 1:0.

Ответный гол получился довольно забавным. На 27-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Скоростная атака. Нкунку направил мяч в штрафную. Лаймер пробил в дальний угол и промахнулся. Мяч пролетел мимо дальней штанги, но Андре Силва подправил его в сетку 1:1.

На 44-й минуте Коман промчался по флангу и навесил. Левандовски вывел "Баварию" вперед 2:1.

На 53-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Лаймер вывел Нкунку один на один 2:2.

На 58-й минуте перепасовка "защитники - голкипер" до добра не довела. Гулачи сделал пас сопернику. Передача в штрафную. Гнабри пытался прострелить. Мяч попал в ногу Йошко Гвардиолу и влетел в сетку 3:2.