Педро забил. Испанцы победили сборную Италии

Getty Images, Фото: Клаудио Вилья

В Мадриде чемпионы мира в товарищеском матче одолели сборную Италии 1:0. Единственный мяч на 63-й минуте забил Педро.

Испания: Касильяс (Вальдес, 46), Аспиликуэта, Хави Мартинес, Рамос (Альбиоль, 66), Альба, Тьяго Алькантара, Бускетс (Хаби Алонсо, 46), Иньеста (Навас, 66), Педро (Касорла, 82), Фабрегас (Сильва, 46), Диего Коста

Италия: Буффон, Кришито (Де Шильо, 46), Барцальи, Палетта, Маджо (Абате, 46), Маркизио, Мотта (Джаккерини, 62), Монтоливо, Черчи (Дестро, 69), Кандрева (Пирло, 46), Освальдо (Иммобиле, 69)

Матч получился интересным. Испания сыграла мощно. Все смотрелись хорошо, за исключением Диего Косты, который с ролью "устрашающей ударной силы" не справился.

У итальянцев отлично действовал Черчи. Именно с его фланга исходила угроза воротам хозяев (действовавший на противоположном фланге Кандрева затерялся на просторах "Висенте Кальдерона").

Защита гостей не выглядела очень надежной. Кришито часто проигрывал единоборства Педро. Буффон, хотя и пропустил только один гол, действовал излишне нервно.

На 63-й минуте следует пас пяткой. После рикошета мяч оказался у Педро, который бил прямо в Буффона. От руки голкипера мяч отлетел в сетку 1:0.