"Бавария" разгромила "Лацио" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

AP Photo/Matthias Schrader

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" разгромила "Лацио" 3:0. В первом матче победили римляне 1:0.

Комментарии представителей "Баварии" до матча были однозначны: не выход в четвертьфинал будет катастрофой.

Матч прошел при значительном преимуществе хозяев поля.

На 37-й минуте римляне создали первый опасный момент. Дзакканьи навесил. Иммобиле выскочил из-за спины защитника и пробил в падении головой. Немного неточно.

На 38-й минуте хозяева открыли счет. Геррейру забросил мяч во вратарскую. Гарри Кейн головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

На второй минуте, добавленной к первому тайму после подачи углового отличился Томас Мюллер 2:0.

На 66-й минуте Сане ворвался в штрафную и нанес обводящий удар. Проведель парировал мяч. Кейн добил мяч в сетку 3:0.

На 70-й минуте Мюллер ушел от опекуна и пробил в ближний угол. Мяч от руки вратаря отскочил в штангу.