Дубль Мбаппе. ПСЖ побеждает в Испании и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

AP Photo/Alvaro Barrientos

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ в гостях победил "Реал Сосьедад" 2:1 и вышел в четвертьфинал.

В первом матче парижане победили 2:0.

Первый голевой момент парижане создали на 9-й минуте. Мбаппе прошел по флангу, сместился в штрафную и прострелил во вратарскую. Баркола пробил. Мяч попал в защитника. Вратарь сумел парировать.

На 15-й минуте Дембеле сделал длинный проникающий пас в штрафную. Килиан Мбаппе обыграл защитника и с острого угла пробил в дальний угол 0:1. На 29-й минуте гости перехватили мяч. Баркола прошел по флангу и прострелил. Мбаппе метров с 10 пробил в нижний угол. Ремиро мяч отразил.

Хозяева первый опасный момент создали на 45-й минуте. Кубо совершил сольный проход, который завершил сильным ударом. Немного неточно.

На 56-й минуте Мбаппе по месту инсайда вышел один на один и отправил мяч в ближний угол 0:2.

На 63-й минуте хозяева забили. Гол не засчитан из-за офсайда.

Пропустив второй гол, хозяева активизировались. На 76-й минуте после подачи углового мог отличиться Субименди, но пробил выше. На 79-й минуте после рикошета перед воротами оказался Туррьентес. Доннарумма мяч парировал. На 88-й минуте Опасагасти пробил с линии штрафной. После рикошета мяч пролетел над перекладиной ворот парижан.

На 89-й минуте вратарь неудачяно прервал сильный прострел. Микель Мерино добил мяч в сетку 1:2.