Квалификация женской Лиги чемпионов. Израильтянки обыграли "Ференцварош" в серии пенальти

Квалификация женской Лиги чемпионов. Израильтянки обыграли "Ференцварош" в серии  пенальти
AP Photo/Martin Meissner

В матче первого квалификационного раунда женской Лиги чемпионов "Кирьят Гат" в серии послематчевых пенальти победил "Ференцварош" 3:1.

Основное время матча завершилось вничью 1:1, дополнительное - 2:2.

В финале первого раунда квалификации израильская команда сыграет с победителем матча "Олимпия" (Клуж-Напока, Румыния) - "Спартак" (Миява, Словакия).

На 14-й минуте Фанни Ваго вывела венгерок вперед 1:0.

Через 5 минут бразильский форвард Дани Хелена сравняла счет 1:1. На 60-й минуте израильтянки остались в меньшинстве. Удалена бразильская полузащитница Кэрол Арруда.

На 112-й минуте "Ференцварош" вышел вперед. Гол забила 19-летняя Диана Немет.

Через 2 минуты счет сравняла форвард сборной Ганы Принцелла Адуби.

Израильтянки забили все пенальти. У венгерок не сумели забить Эстер Шиги, Фанни Ваго и Нада Станович.

Ворота "Кирьят Гата" защищала американка Сидни Дринкуотер.