Удаление вратаря. "Боруссия" победила "Байер"

AP Photo/Michael Probst, File

В матче первого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" одолела "Байер" (Леверкузен) 1:0.

На 10-й минуте защитник гостей сделал неаккуратный пас назад. Мукоко прострелил. Адейеми пробил. Градецки мяч отразил. Ройс подправил мяч в сетку 1:0.

В середине первого тайма Карим-Давид Адейеми (1 июля перешел в "Боруссию" из "Зальцбурга") получил травму и был заменен. После этого атаки хозяев стали менее опасными - снизились скорость и интенсивность.

Во втором тайме "аптекари" могли отыграться. Два голевых момента упустил Шик.

На 90-й минуте голкипер гостей Градецки сыграл руками за пределами штрафной и был удален. Лимит замен был исчерпан. И на несколько минут место в воротах занял защитник Эдмонд Тапсоба.