Скалолазание. Юниорский чемпионат Европы. Израильтянин завоевал серебряную медаль

AP Photo/Rick Bowmer

В Граце, Австрия, проходит юношеский чемпионат Европы по боулдерингу (дисциплина спортивного скалолазания).

17-летний израильтянин Орен Прихед из Кармей Йосеф стал серебряным призером в соревнованиях юниоров.

Победил британец Ахтар Даян. Бронзовую медаль завоевал латвиец Эдвардс Грузитис.

Накануне израильтянин Ади Барк завоевал бронзовую медаль юношеского первенства.

Боулдеринг - серия коротких (5—8 перехватов) предельно сложных трасс. На соревнованиях, проводимых по французской системе, на каждую трассу и на отдых между ними дают несколько минут (как правило, 4—6).