"Бавария" и "Боруссия" побеждают. Бывшие "аристократы" принесли победу "волкам"

Getty Images, Фото: Стюарт Франклин

Состоялись матчи 20-го тура чемпионата Германии. "Вольфсбург" разгромил "Хоффенхайм" 3:0. "Бавария" в гостях обыграла "Штутгарт" 2:0.

Вольфсбург – Хоффенхайм 3:0

В первом тайме "волки" действовали лучше, а вот после перерыва инициативу перехватили гости. Благодаря великолепным действиям Бенальо хозяева не пропустили.

Значительную роль в победе "волков" сыграли бывшие игроки "Челси".

На 3-й минуте Шюррле прострелил. Всех опередил Дост 1:0. На 28-й минуте Шюррле мощно пробил. Мяч попал в перекладину. Кевин де Брюйне добил мяч в сетку 2:0. На 84-й минуте де Брюйне убежал от защитника, ворвался в штрафную и пробил в верхний угол 3:0.

Майнц – Герта (Берлин) 0:2

Фрайбург – Боруссия (Дортмунд) 0:3

Непривычно видеть дортмундскую "Боруссию" в битве аутсайдеров.

Счет открыл Ройс на 9-й минуте. После перерыва два мяча забил Обамеянг.

Штутгарт – Бавария (Мюнхен) 0:2

В середине встречи гости создали два мяча "из ничего".

На 41-й минуте Роббен нанес мощный удар 0:1. На 50-й минуте Алаба пробил со штрафного 0:2.

Кельн – Падерборн 0:0