"Реал" одержал волевую победу над "Севильей". "Барселона" потеряла очки: обзор

Неудачная игра каталонцев в последних турах позволила "Реалу" настичь "Барселону", сыгравшую вничью с "Альмерией" 2:2. "Королевский клуб" победил "Севилью" 3:2, проигрывая по ходу матча 0:2.

Реал (Мадрид) – Севилья 3:2

За полчаса до финального свистка гости вели в счете 2:0. Но "Реал" сумел не только отыграться, но и в компенсированное время вырвать победу.

Победная серия в домашних матчах "сливочных" составляет теперь 13 игр.

На 9-й минуте Капель делает передачу Негредо. Того опередил Шаби Алонсо, отправивший мяч в свои ворота 0:1. На 53-й минуте Драгутинович исполнил штрафной метров с 25. Удар не был не берущимся, но Касильяс с ним не справился 0:2.

На 61-й минуте Роналду забил свой 14-й гол в этом сезоне 1:2. На 66-й минуте после подачи углового Серхио Рамос пробил головой 2:2. В компенсированное время Палоп парировал мяч после удара Игуаина головой. Ван дер Варт опередил Станкявичуса и нанес еще один удар 3:2.

Альмерия – Барселона 2:2

Как ни странно, но каталонцы должны быть рады такому исходу поединка – хозяева были гораздо ближе к победе, чем именитые гости.

На 12-й минуте Сисма перепрыгнул Пуйоля и головой отправил мяч в верхний угол ворот 1:0. На 29-й минуте арбитр встречи удалил тренера гостей Хосепа Гвардиолу со скамейки запасных.

За минуту до перерыва Месси забил со штрафного 1:1. На 56-й минуте Гильерме прострелил. Пуйоль в подкате переправил мяч в свои ворота 2:1. На 60-й минуте "Барса" остается в меньшинстве – Ибрагимович удален за атаку соперника без мяча.

На 66-й минуте Педро навесил. Гильерме ошибся, пытаясь вынести мяч. Месси с пяти метров не промахнулся 2:2.

Депортив (Ла Корунья) – Тенерифе 3:1