Чемпионат Германии. Шикарный гол Хектора принес "Кельну" победу

Гол Хектора
GettyImages, фото Томас Штарке

В стартовом матче 25-го тура чемпионата Германии "Кельн" в гостях победил "Падерборн" 2:1.

"Падерборн": Цингерле, Янс, Штродик, Коллинз, Шонлау, Фридьонссон (Риттер, 73), Антви-Аджей (Хольтманн, 42), Прегер, Василиадис, Михель (Сабири, 46), Србени

"Кельн": Хорн, Шмиц, Хектор (Реджбецай, 74), Мере, Якобс, Эхизибуэ, Лайстнер, Кайнц, Скири, Модест (Теродде, 84), Ут (Дрекслер, 82)

"Падерборн" сумел недавно потрепать нервы "Баварии" и "Шальке 04", но он прочно осел на последнем месте в Бундеслиге и объективно уступает в силе противникам.

"Кельн" владел преимуществом, опаснее атаковал, но до реальных голевых моментов дело доходило нечасто. Первый голевой момент превратился в гол. На 28-й минуте гости подали угловой. Ут пробил головой. Хорхе Мере протолкнул мяч в сетку 0:1.

На 36-й минуте Йонас Хектор нанес шикарный удар в "девятку" 0:2.

На 73-й минуте Прегер навесил. Перешедший в январе из "Норвича" Деннис Србени пробил головой 1:2. В восьми матчах за "Падерборн" этот форвард забил четыре мяча.