Лига Европы. Три штанги и отмененный гол. "Аталанта" сыграла вничью со "Спортингом"

AP Photo/Armando Franca

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы лиссабонский "Спортинг" сыграл вничью с "Аталантой" (Бергамо) 1:1.

"Львы" нередко ошибались в обороне, и бергамаски могли бы победить, если бы играли поточнее и им чуть больше повезло.

На 17-й минуте хозяева провели стремительную атаку. Тренкан сделал длинный пас в чужую штрафную. Паульньо сходу отправил мяч в дальний нижний угол 1:0.

На 24-й и 25-й минутах мяч дважды попадал в штангу ворот "Спортинга". В первый раз Хольм пробил в дальний нижний угол, во второй - после удара Скамакки.

На 31-й минуте после подачи углового Мартен де Роон пробил под перекладину. Голкипер выручил португальцев.

На 39-й минуте "Аталанта" отыгралась. Голкипер, исправляя провал обороны, вынужден был выйти за пределы штрафной и выбивать мяч. Скамакка из-за пределов штрафной нанес точный удар 1:1. На 43-й минуте после подачи углового Скамакка послал мяч в угол ворот. Франко Исраэль сумел перевести мяч на угловой.

В начале второго тайма "Спортинг" создал два голевых момента.

На 60-й минуте могли забить гости. Лукман совешил сольный проход, ворвался в штрафную и метров с 11 пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу.

На 86-й минуте "Аталанта" забила. Гол не засчитан - положение "вне игры".