Достижение "Манчестер Сити". "Горожане" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

AP Photo/Dave Thompson

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" победил "Копенгаген" 3:1. В первом матче "горожане" победили с таким же счетом.

"Манчестер Сити" 30 домашних матчей Лиги чемпионов подряд не проигрывает (28 побед). Это второй результат в истории. Рекордсмен - "Барселона", в 2013-20 годах не проигрывавшая на своем поле в 38 матчах турнира подряд.

Уже на 9-й минуте все кончилось. 2:0 и 5:1 по сумме двух матчей.

На 5-й минуте после подачи углового Мануэль Аканджа слету пробил под перекладину 1:0. На 9-й минуте после подачи углового Родри пробил. Мяч попал в перекладину. Мяч выбили за пределы штрафной. Альварес пробил издали 2:0.

На 29-й минуте чемпион Дании провел скоростную контратаку. Мохаммед Эльюнусси обменялся передачами с Орри Оскарсоном, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 2:1.

На последних секундах первого тайма Эрлинг Холанн принял мяч в штрафной. В борьбе с тремя защитниками норвежец пробил в ближний угол 3:1.

На 66-й минуте датчане могли сократить отставание. Эдерсон парировал мяч после удара Клема.

На второй минуте компенсированного времени Льюис пробил с линии штрафной. Мяч задел защитника и попал вв перекладину ворот "Копенгагена".