Месси вышел на замену и забил два мяча. "Барселона" разгромила "Бетис"

Гол Лионеля Месси
AP Photo/Joan Monfort

В матче девятого тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Бетис" 5:2. Лионель Месси вышел на замену на 46-й минуте и забил два мяча.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Лангле, Бускетс (Пьянич, 86), Сержи Роберто, де Йонг, Гризманн (Брэйтуэйт, 78), Дембеле (Тринкан, 66), Фати (Месси, 46), Педри

"Бетис": Браво, Бартра, Манди, Алекс Морено, Эмерсон, Каналес (Родри, 86), Виллиам Карвалью, Родригес, Хоакин (Виктор Руис, 63), Тельо (Руибаль, 63), Санабрия (Лорен Морон, 71)

На 22-й минуте Дембеле сместился в штрафную и нанес отличный удар в дальний угол 1:0. На 33-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Бывший голкипер каталонцев Клаудио Браво парировал мяч после удара Гризманна.

На последних секундах первого тайма следует прострел. Никто прервать передачу не сумел. Бывший игрок "Барселоны" Арнальдо Санабрия ударом метров с 10 счет сравнял 1:1.

На 49-й минуте Альба прострелил. Месси проскочил мимо мяча и увел за собой двух защитников. Гризманн метров с 7 поразил пустые ворота 2:1.

На 58-й минуте Манди сбил Месси, выходившего один на один. Удаление и пенальти, который реализовал сам пострадавший 3:1.

На 73-й минуте Алекс Морено прорвался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Лорен Морон с линии вратарской пробил точно 3:2.

На 82-й минуте Месси обменялся передачами с Сержи роберто и мощно пробил под перекладину 4:2. На 90-й минуте Сержи Роберто прострелил. Педри отправил мяч в пустые ворота 5:2.