"Спартак" не смог победить "Урал". Первый гол в ворота москвичей забил Погребняк

AP Photo/Geert Vanden Wijngaert

В матче 14-го тура чемпионата России "Урал" сыграл вничью со столичным "Спартаком" 2:2. "Красно-белые" лидируют вместе с ЦСКА, на 1 очко опережая "Зенит". Но это может измениться уже завтра.

"Урал": Помазун, Кулаков, Рыков, Страндберг, Золотов, Егорычев, Йовичич (Мишкич, 82), Аугустыняк, Бикфалви, Эль-Кабир (Ефремов, 78), Погребняк

"Спартак": Максименко, Жиго, Джикия, Маслов, Мозес (Умяров, 46), Крал, Зобнин, Ларссон, Айртон, Понсе (Кокорин, 82), Соболев (Бакаев, 89)

Эксперты считали "Спартак" фаворитом, но отмечали, ели первым забьет "Урал", москвичам будет очень сложно. Первыми забили гости, но проще от этого не стало.

На 6-й минуте Айртон протаранил оборону хозяев и сделал отличный пас. Соболев отправил мяч в сетку 0:1.

Хозяева создали несколько моментов, и на 11-й минуте сравняли счет. После подачи углового Павел Погребняк отправил мяч в ворота своей бывшей команды 1:1.

Перед самым перерывом Соболев реализовал пенальти 1:2.

На 60-й минуте Ларссон потерял мяч в центре поля. Рафал Аугустыняк совершил рейд и метров с 20 пробил в нижний угол 2:2.