"Флорида" спасла рекорд. Победный гол Зайдера. Шутаут Сорокина. Первая победа "Аризоны"

Сан-Хосе Шаркс - Нью-Джерси Дэвилз 2:3
AP Photo/Josie Lepe

Состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Миннесота" по буллитам победила "Питтсбург" 5:4. "Флорида" нанесла "Каролине" первое поражение в сезоне 5:2.

Флорида Пантерз - Каролина Хурикейнз 5:2

После девяти побед на старте "Каролина" потерпела первое поражение и не смогла повторить рекорд НХЛ - 10 побед на старте сезона, установленный "Торонто" в 1994 году. В 2006 году рекорд повторил "Баффало".

После первого периода счет был 4:0.

Баффало Сейбрз - Детройцт Ред Уингз 3:4 (овертайм)

"Детройт" открыл счет на 16-й секунде матча.

На 54-й минуте "клинки" вели в счете 3:1. Гости забросили две шайбы за 90 секунд.

Победный гол на 63-й минуте забил 20-летний Мориц Зайдер.

Колумбус Блю Джекетс - Колорадо Эвеланш 4:2

На 54-й минуте в счете вели гости 2:1.

Монреаль Канадиенз - Вегас Голден Найтс 2:5

Питтсбург Пингвинз - Миннесота Уайлд 4:5 (буллиты)

"Пингвины" вели в счете 3:1 и 4:2.

Гости сравняли счет за 3 секунды ло конца третьего периода. Отличился Райан Хартман. Победный буллит забросил Ник Бьюгстад.

Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз 5:2

Вашингтон Кэпиталз - Филадельфия Флайерз 1:2

По броскам ничья 32:32.

Виннипег Джетс - Нью-Йорк Айлендерс 0:2

Илья Сорокин совершил третий шутаут в сезоне, отразив 24 броска.

Аризона Койотс - Сиэтл Кракен 5:4

Первая победа "койотов".

В первые 93 секунды матча соперники сделали три броска по воротам - все голевые (1:2). На 59-й секунде гости вели в счете 2:0.

Калгари Флеймз - Нью-Йорк Рейнджерс 6:0

Якоб Маркстрем совершил четвертый шутаут в сезоне, отразив 22 броска.