Чемпионат России. "Зенит" не смог обыграть "Урал"

Чемпионат России.  "Зенит" не смог обыграть "Урал"
AP Photo/Daniel Cole

В матче четырнадцатого тура чемпионата России "Зенит" сыграл вничью с "Уралом" 0:0. Питерский клуб сохранил лидерство, на 3 очка опережая "Сочи".

"Урал": Помазун, Мамин, Гогличидзе, Адамов, Кузьмичев, Кулаков, Егорычев (Гаджимурадов, 74), Йовичич (Гагнидзе, 70), Колесниченко (Железнов, 81), Аугустыняк, Бикфалви

"Зенит": Кержаков, Ловрен, Ракицкий (Ерохин, 46), Караваев, Чистяков, Круговой, Барриос, Вендел (Мостовой, 86), Клаудиньо, Дзюба (Малком, 46), Азмун

Матч не получился интересным. Соперники нанесли по 2 точных удара. Хозяева четко были настроены на "синицу в руках", и даже получив численное преимущество, предпочли не рисковать (видимо, помня об образцово-показательных расправах команды Семака над "Спартаком" и "Динамо").

На 22-й минуте Бикфалви опасно пробил. Кержаков выручил.

На 42-й минуте Клаудиньо издали пробил в "девятку". Помазун мяч отразил.

На 51-й минуте гости остались в меньшинстве. Клаудиньо прямой ногой въехал в соперника и справедливо был удален.

На 67-й минуте после ошибки защитников мог забивать Бикфалви, но пробил неточно.