"Манчестер Юнайтед" разгромил "Уиган": обзор матчей чемпионатов Англии, Испании и Италии

Reuters

"Манчестер Юнайтед" во втором тайме смел с поля скромный "Уиган" 4:0. "Валенсия" неожиданно уступила на своем поле "Эспаньолу" (Барселона) 1:2. Миланский "Интер" переиграл "Наполи" 2:1.

Англия. Девятый тур

Манчестер Юнайтед - Уиган 4:0

Хозяева на протяжении всего матча владели большим преимуществом, но в первом тайме "Уигану" удалось отбиться. Во втором тайме, после гола Тевеса, оборона гостей посыпалась.

На 7-й минуте Олембе едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Тевеса. Киркленд в отчаянном прыжке перебросил мяч через перекладину ворот. Гости нанесли несколько ударов по воротам Кущака со средней дистанции.

На 38-й минуте Руни бьет в нижний угол ворот – Киркленд выручил гостей.

Во втором тайме "красные дьяволы" завладели подавляющим преимуществом. На 48-й минуте Тевес красиво бьет через себя с угла вратарской – мяч прошел мимо ворот. Через 4 минуты Руни головой сделал передачу Гиггзу. Мяч после удара валлийца попал в перекладину.

На 54-й минуте Тевес обыграл двух защитников и точно пробил метров с 12 1:0. На 57-й минуте гости могли сравнять счет. Кумас опасно пробил метров с 25-ти – мяч прошел рядом с дальней штангой. Через две минуты Гиггз прострелил. Киркленд вынес мяч на Криштиану Роналду. Удар головой португальца 2:0.

На 76-й минуте Руни сделал выверенный пас во вратарскую. Роналду точно пробил 3:0. На 82-й минуте Руни головой замкнул навес Симпсона 4:0. На последней минуте встречи Симпсон вышел один на один – Киркленд парировал удар.

Астон Вилла (Бирмингем) – Вест Хэм (Лондон) 1:0

Испания. Седьмой тур

Валенсия – Эспаньол (Барселона) 1:2

Италия. Седьмой тур

Интер (Милан) – Наполи 2:1

В первом тайме "сине-черные" владели подавляющим преимуществом. Счет мог быть намного крупнее, но Залтан Ибрагимович и Хулио Крус несколько раз простили оборону неаполитанцев.

На 20-й минуте Ибрагимович ворвался в штрафную. Оттирать его от ворот бросились едва ли не все защитники гостей. Швед откатил мяч свободному Крусу, который бил метров с 8-ми 1:0.

На 36-й минуте Станкович вывел Круса один на один 2:0.

Во втором тайме неаполитанцы заиграли более активно. На 85-й минуте Соса сократил отставание 2:1.

Аталанта (Бергамо) – Удинезе 0:0