"Динамо" (Киев) победило "Зарю": обзор матчей

Архив NEWSru.com

Состоялись пять матчей двенадцатого тура чемпионата Украины по футболу. "Динамо" (Киев) в гостях обыграло Луганскую "Зарю" 2:1.

Ворскла (Полтава) – Харьков 1:1

Закарпатье (Ужгород) – Металлург (Донецк) 1:1

Арсенал (Киев) – Металлург (Запорожье) 2:1

Таврия (Симферополь) – Нефтяник – Укрнафта (Ахтырка) 1:0

Заря (Луганск) – Динамо (Киев) 1:2

Киевляне вырвали победу на третьей компенсированной арбитром минуте. Луганчане мало в чем уступали чемпиону. Средняя линия хозяев постаралась максимально усложнить жизнь динамовцам, и это ей почти удалось.

Гости часто ошибались, а хозяева остро контратаковали. Подопечные Александра Косевича несколько раз опасно били с дальней дистанции.

На первых секундах второго тайма Шацких ворвался в штрафную и перебросил мяч через Бажана 0:1. На 52-й минуте после подачи углового мяч попал в Милевского и влетел в сетку ворот 1:1.

В добавленное арбитром время Гиоане после углового пробил головой 1:2.