Отборочный турнир чемпионата мира: израильтяне не смогли победить в Баку

Getty Image Фото: Бен Роджерс

Сборная Израиля не слишком удачно начала отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2014 года. Израильтяне сыграли вничью 1:1 со сборной Азербайджана.

Азербайджан: Агаев, Садигов, Аллахвердыев, Абышов, Шукуров, Медведев, Чертоганов (Амиркулиев, 76), Субашич, Чавадов, Алиев (Озкара, 58), Гекднмир (Исмаилов, 59)

Израиль: Ават, Зив, Мори, Тиби, Шпунгин, Вермут, Натхо, Альберман, Медиксон (Эзра, 71), Хемед (Дамари, 67), Шехтер (Бенаюн, 74)

На 39-й минуте хозяева провели опасную атаку, но Джавадов не дотянулся до мяча. На 42-й минуте Вермут ушел от двух защитников и пробил в ближний угол – неточно. На 50-й минуте Натхо пробил издали 0:1.

На 64-й минуте Озкара ворвался в штрафную и сделал пас. Абышов пробил в нижний угол 1:1. Через минуту Ават выручил гостей после удара Джавадова. На 81-й минуте опасно пробил Натхо – мяч прошел мимо цели.