Видео удара, за который был дисквалифицирован Новак Джокович

Трагический инцидент на US Open
Getty Images фото Аль Белло

Скандал в матче четвертого круга Открытого чемпионата США. Новак Джокович проигрывал в первом сете Пабло Кареньо-Бусте 5:6. Проиграв свою подачу, сербский теннисист выбил мяч за пределы корта. Не метнул, Не пробил на силу, а именно отбросил, как это делают много раз в любом матче. Может быть, он проявил робингудовскую меткость, хотя скорее судья заслуживает "Оскар", Боковая судья с громкими стонами повалилась на покрытие и несколько минут не вставала.

Супервайзер турнира дисквалифицировал Джоковича.

Видео "суперудара" можно посмотреть в твиттере.

Новак стал первым теннисистом, дисквалифицированным в XXI веке в матче турнира "Большого шлема".

Последний раз дисквалифицировали игрока на открытом чемпионате Франции в 2000 году. Он швырнул ракетку об землю и попал в мальчика, подающего мячи.