Лига чемпионов. "Маккаби" проиграл в Лиссабоне

AP Photo/Armando Franca

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов хайфский "Маккаби" в Лиссабоне проиграл "Бенфике" 0:2.

В первой половине матча "Маккаби" успешно защищался. После перерыва "орлы" прибавили и в первые 10 минут второго тайма забили два мяча. Гости играли неплохо, но спасти матч с таким соперником - почти невыполнимая задача.

На 30-й минуте Рафа Силва нанес опасный удар. Джошуа Коэн парировал мяч, летевший в угол. На 49-й минуте Алекс Гримальдо прострелил. Рафа Силва подставил ногу. Мяч влетел в дальний угол 1:0. На 54-й минуте бывший защитник молодежного состава "Барселоны" Алекс Гримальдо пробил издали 2:0.

На последних секундах матча португвальцы могли довести счет до крупного. Мяч после удара Энцо Фкернандеса попал в штангу.