Поединок лидеров группы. Финны победили сборную Казахстана

AP Photo/Stas Filippov

В Астане в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года встречались лидеры группы Н, одержавшие по 3 победы в первых четырех матчах.

Финны победили сборную Казахстана 1:0.

Статистическое (56% владения мячом, 8:5 по ударам, 4:3 по точным ударам, 9:4 по угловым) и игровое преимущество у гостей.

На 23-й минуте Теему Пукки перехватил мяч в центре поля, прошел вперед и метров с 25 пробил в "шестерку". Вратарь в прыжке перевел мяч на угловой.

На 30-й минуте Вороговский навесил. Мяч по замысловатой траектории едва не влетел в сетку. Градецки перевел мяч на угловой.

На 62-й минуте Шуллер опасно пробил с линии штрафной. Несмотря на рикошет, Шацкий мяч парировал. На 78-й минуте Бенджамин Кельман (Краковия) сделал проникающий пас в штрафную. Оливер Антман (Нордшелланн, Дания) убежал от двух опекунов и с линии вратарской отправил мяч в сетку 0:1.

На 83-й минуте Оразов опасно пробил в дальний угол. Градецки перевел мяч на угловой.