"Базель" выставил "Манчестер Юнайтед" в Лигу Европы: обзор

"Базель" выставил "Манчестер Юнайтед"  в Лигу Европы: обзор
Getty Image, Фото: Джейми Макдональд

Главная сенсация группового этапа Лиги чемпионов – "Манчестер Юнайтед" не попал в плэй-офф. Высокомерное отношение к менее титулованным клубам подвело сэра Алекса Фергюсона и компанию. В последней битве "красные дьяволы" справедливо уступили "Базелю" 1:2.

Базель (Швейцария) – Манчестер Юнайтед (Англия) 2:1

"Базель": Соммер, Штайнхофер, Абрахам, Драгович, Парк Чжу Хо, Джака (Чипперфилд, 83), Кабрал, Шакири (Штокер, 90), Фабиан Фрай, Штреллер, Александр Фрай (Кусунга, 88)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра, Джонс, Парк Чжи Сун (Македа, 82), Гиггз, Нани, Янг (Уэлбек, 65), Руни

На 9-й минуте следует незамысловатый навес. Два защитника гостей бросились на мяч и столкнулись. Мяч отлетел к Шакири. Прострел. Штреллер пробил слету 1:0. На 85-й минуте Шакири продрался сквозь оборону гостей, ушел на фланг и запустил мяч во вратарскую. Александр Фрай в падении протолкнул мяч в сетку 2:0.

На 89-й минуте Гиггз подал штрафной. После серии рикошетов Джонс затолкал мяч в сетку 2:1.

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Оцелул (Румыния) 1:0

Итоговое положение. "Бенфика" 12 очков, "Базель" 11, "Манчестер Юнайтед" 9, "Оцелул" 0.