"Боруссия" проиграла "волкам", "Бавария" увеличивает отрыв: обзор

Getty Image Фото: Ларс Барон

В матче 16-го тура чемпионата Германии в Дортмунде "Боруссия" неожиданно уступила "Вольфсбургу" 2:3. "Шальке 04" проиграл "Штутгарту" 1:3. "Бавария" упрочила лидерство, победив "Аугсбург" 2:0.

Боруссия (Дортмунд) – Вольфсбург 2:3

Последние четыре поединка "Боруссия" побеждала "волков" с общим счетом 13:2. Так что гости сумели взять убедительный реванш.

На 6-й минуте Ройс забил ударом со штрафного 1:0. На 35-й минуте Дост бьет метров с 10. Шмельцер коленом выбил мяч с линии ворот. Судья удаляет защитника за игру рукой (которой, скорее всего, не было) и назначает 11-метровый. Диего реализовал пенальти 1:1.

На 41-й минуте следует навес со штрафного. Налдо бьет слету 1:2.

На 61-й минуте Блащиковски реализовал пенальти 2:2. На 75-й минуте Дост вышел один на один, и забил победный гол 2:3.

Штутгарт – Шальке 04 3:1

Клуб "Газпрома" не может победить в пятом матче подряд, но, несмотря на это, остается на четвертой позиции. Победа позволила "швабам" настичь "Шальке 04" – у команд по 25 очков.

Все мячи в ворота гостей забил Ведад Ибишевич. В составе "Шальке 04" отличился бывший игрок "Шахтера" и "Штутгарта" Чиприан Марика.

Заканчивали матч команды в неполных составах. На 67-й минуте был удален Готоку Сакаи (Штутгарт), через 6 минут – Джермейн Джонс (Шальке 04).

Нюрнберг – Фортуна (Дюссельдорф) 2:0

Голы забили Себастьян Полтер (27-я минута) и Маркус Фолнер (90). Израильский полузащитник Альмог Коэн вышел на замену на 77-й минуте.

Фрайбург – Гройтер Фюрт 1:0

Аугсбург – Бавария (Мюнхен) 0:2

Тренер хозяев Маркус Вайнцирль обещал отобрать очки у грозных гостей, но "Бавария" ничего не позволила его подопечным и заслуженно победила.

На 40-й минуте Мюллер реализовал пенальти 0:1. На 63-й минуте Рибери сделал пас на ход Гомесу. Форвард пробил точно в угол 0:2.