Чемпионат Англии. Бывший вратарь "Арсенал" помог организовать курьезный гол в свои ворота

Джош Виккерс
GettyImages, фото Пит Нортон

В матче 26-го тура Лиги 1 (третий дивизион английского футбола) "Сандерленд" победил 3:1 "Линкольн Сити".

"Черные коты", еще не так давно выступавшие в элите, сейчас зависают в середине третьего дивизиона.

На 19-й минуте после подачи углового Том Флэнаган открыл счет 1:0. Через 4 минуты был забит гол, привлекший к матчу внимание. Вратарь "Линкольна" Джош Виккерс (недавно игравший за молодежную команду "Арсенала") устроил перепасовку с защитниками, а затем попытался сделать передачу над головой соперника. Мяч попал в голову Крису Магуайру и полетел к дальней штанге. Майкл Бостуик в борьбе с нападающим головой отправил мяч в свои ворота 2:0.

Видео курьезного гола можно посмотреть на твиттере.

На 29-й минуте Линден Гуч довел счет до крупного 3:0.

На 66-й минуте арендованный у "Ноттингем Форрест" Тайлер Уокер сократил отставание 3:1.