Кубок Франции. "Монако" проиграл клубу второго дивизиона, выигрывая 2:0. Головин не забил пенальти

AP

"Монако" не сумел выйти в 1/16 Кубка Франции. Монегаски проиграли аутсайдеру Лиги два "Родезу" 2:2 (по пенальти 4:5).

На 27-й минуте 20-летний Магнес Аклиуш с линии штрафной вогнал мяч под перекладину 1:0. На 37-й минуте Джекобс прострелил. Бен Йеддер удвоил преимущество "Монако" 2:0.

На 42-й минуте бывший форвард "Лилля" Энди Пембеле совершил проход через полполя и навесил. Джозеф Мендеш головой отправил мяч в ближнюю "девятку" 2:1.

Во втором тайме монегаски владели значительным преимуществом. Хорошо действовал голкипер гостей Себастьен Сибуа (бывший страж ворот ПСЖ и "Бреста").

"Родез" упустил два голевых момента, а на 80-й минуте сравнял счет. После углового отличился бывший защитник "Монако" и "Вердера" Аймен Абденнур 2:2.

В послематчевой серии соперники забили по два пенальти. Затем голкипер монегасков Тома Дидийон парировал мяч после удара Килиана Корредора.

Четвертые пенальти в сериях соперники забили. Россиянин Александр Головин пробил выше. Клеман Депре сравнял счет 4:4.

Сибуа парировал мяч после удара 19-летнего Сунгуту Магасса. Энди Пембеле забил 4:5.