Соперник хайфского "Маккаби": эстонцы разгромили "Тракай"

Getty Images, Фото: Гарольд Каннингем

Хайфский "Маккаби" во втором квалификационном раунде Лиги Европы сыграет с эстонским клубом "Нымме Калью". 14 июля матч пройдет в Эстонии, 21 – в Израиле.

В ответном матче первого квалификационного раунда эстонцы разгромили литовский "Тракай" 4:1, проигрывая до 66-й минуты встречи.

В первом матче победили литовцы 2:1.

На 16-й минуте счет открыл Давид Аршакян 0:1.

На 66-й минуте счет сравнял бывший защитник "Горицы" (которую вчера обыграл тель-авивский "Маккаби") и "Боавишты" Хорхе Родригеш.

Через 3 минуты победный гол забил Андрей Сидоренков (ранее выступавший за "Гомель" и несколько датских клубов).

На 87-й и второй минуте компенсированного времени отличился вышедший на замену Тармо Неэмело, имеющий опыт выступления в чемпионатах Швеции, Финляндии и Бельгии.

Тренирует соперника "зеленых" россиянин Сергей Францев, работавший в тренерских штабах "Рубина", "Волги", "Ростова", "Ворсклы".

Легионеры в составе эстонцев: итальянский защитник Максимилиано Угге (ранее – "Монца", литовская "Судува"), французский защитник Реджинальд Мбу Алидор (ранее выступал за резервный состав "Лилля"), японский полузащитник Хидетоси Вакуи (выступавший в чемпионатах Австрии, Словении, Чехии и Беларуси), итальянский полузащитник Дамиано Куинтьери (ранее выступал в клубах низших итальянских дивизионов, в том числе в Серии В).