Клуб Альбермана разгромил "Гамбург". Воронин выводит "Герту" в лидеры: обзор

Боруссия (Менхенгладбах) – Гамбург 4:1
Энерги (Коттбус) – Герта (Берлин) 1:3

В матче 23-го тура чемпионата Германии "Боруссия" (Менхенгладбах) разгромила одного из лидеров – "Гамбург" 4:1. "Герта" победила 3:1 "Энерги". Все мячи в ворота Треммеля забил Андрей Воронин. "Бавария" не оставила камня на камне от обороны "Ганновера" 5:1.

Хоффенхайм – Вердер (Бремен) 0:0

Бавария (Мюнхен) – Ганновер 5:1

Мюнхенцы играли без Тони и Рибери. После серии неудач подопечные Клинсмана выместили злость на "Ганновере".

Счет в матче открыли гости. На 15-й минуте Штайнер обыграл Лусио и подрезал мяч в дальний угол 0:1. Через 5 минут равновесие было восстановлено. Швайнштайгер подал штрафной. Ван Бюйтен головой переправил мяч в сетку 1:1. Через 5 минут ситуация повторяется. Швайнштайгер подает штрафной. Клозе бьет головой 2:1.

На 34-й минуте Хамит Алтынтоп обыграл Фаренхорста и пробил мимо Энке 3:1. На 72-й минуте Подольски головой направляет мяч под перекладину 4:1. За минуту до финального свистка Зе Роберто навесил. Демикелис пробил головой с линии вратарской 5:1.

Штутгарт – Боруссия (Дортмунд) 2:1

Благодаря "хет-трику" Андрея Воронина "Герта" упрочила лидерство в Бундеслиге.

На 22-й минуте ошибается голкипер гостей Дробны – он обязан был парировать мяч после удара Кагдаса со штрафного 1:0. На 34-й минуте Воронин ударом головой сравнивает счет 1:1. На последней минуте первого тайма гости выходят вперед. Удар у Рафаэля не получается. Мяч оказался у Воронина. Украинец бьет точно 1:2.

Весь второй тайм хозяева атаковали, но в конце матча пропустили третий мяч. На 88-й минуте Воронин обыграл в одиночку всю оборону команды с востока Германии, а затем пробил мимо вратаря 1:3.

На стадион пролился голевой дождь. До этой встречи в 22 матчах одноклубники Альбермана и Колаути забили всего 24 мяча. А тут сразу 4, причем в ворота одного из лидеров.

Альберман на поле не появился, Колаути вышел на замену на 79-й минуте.

На 24-й минуте Марин обыграл Боатенга (не "бейтаровского", тот играет в "Кельне") и навесил. Френд в касание отправил мяч в сетку 1:0. Через пять минут после подачи углового Петрич сравнивает счет 1:1.

На 42-й минуте Левельс прорывается в штрафную гостей. Он бьет мимо Роста. Голкипера подстраховал Матейсен. Повторный удар по пустым воротам 2:1.

На 53-й минуте отличился Броуверс 3:1. На 65-й минуте Марин реализовал пенальти 4:1.

Вольфсбург – Карлсруэ 1:0