"Манчестер Юнайтед" с крупным счетом победил "Вест Бромвич"

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

В матче 29-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в гостях победил "Вест Бромвич" 3:0. С одной стороны, счет на табло. С другой стороны, судья несколько раз мог удалять Ван Перси, и тогда игра пошла бы по совсем другому руслу.

"Вест Бромвич": Фостер, Рид (Сессеньон, 61), Ольссон, Маколи, Риджвелл, Якоб (Моррисон, 41), Мулумбу, Гера, Брант (Бераино, 66), Амальфитано, Аничебе

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль (Видич, 87), Джонс, Смоллинг, Эвра, Каррик, Феллаини, Мата, Руни, Янузай (Кагава, 76), ван Перси (Уэлбек, 63)

На 34-й минуте Ван Перси подал штрафной. Джонс головой отправил мяч в ворота 0:1. Автор голевой передачи играл довольно грубо. И на 55-й минуте его атака двумя ногами Рида вполне "тянула" на удаление (голландец получил желтую карточку на 50-й минуте), но судья форварда простил.

На 65-й минуте Мата сделал пас на фланг. Рафаэль навесил. Руни головой отправил мяч в пустой угол ворот 0:2. Это 210-й гол Уэйна Руни, забитый в составе "Манчестер Юнайтед".

На 82-й минуте Руни вывел Уэлбека один на один. Тот подрезал мяч в дальний угол 0:3.