Чемпионат Англии. "Челси" победил и поднялся на третью строчку турнирной таблицы

Чемпионата Англии. "Челси" победил и поднялся на третью строчку турнирной таблицы
AP Photo/Eugene Hoshiko

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Челси" разгромил "Шеффилд Юнайтед" 4:1. "Синие" одержали четвертую победу подряд и поднялись на третье место, отставая от "Саутгемптона" и "Ливерпуля" на одно очко.

"Челси": Менди, Тиагу Силва, Зума, Чилуэлл, Джеймс, Ковачич (Жоржинью, 71), Канте, Маунт, Вернер (Жиру, 87), Зиех, Абрахам

"Шеффилд Юнайтед": Рамсдейл, Бэшем, Стивенс, Иган, Лоу, Болдок, Норвуд (Осборн, 62), Берге, Ландстрем, Макголдрик, Брюстер (Макберни, 63)

"Челси" впервые пропустил в шести последних матчах, ворота в которых защищал Эдуар Менди.

Преимущество хозяев в этой игре было огромным (72% владения мячом, 20:6 по ударам, 9:3 - по точным ударам).

Несмотря на тотальное превосходство хозяев, счет на 9-й минуте открыли гости. После удара Берге Дэвид Макголдрик подправил мяч в сетку 0:1.

До этого "синие" могли открыть счет, но Рамсдэйл совершил чудо, отразив мяч после удара Чилуэлла метров с 6.

На 23-й минуте Абрахам нанес удар слету. Мяч ударился о газон и по дуге влетел в дальний угол 1:1. На 34-й минуте Зиех навесил на дальнюю штангу. Чилуэлл отпраил мяч в сетку 2:1.

На 77-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Тиаго Силва в высоком прыжке пробил головой 3:1. На 80-й минуте Лоу отобрал мяч у Канте и сделал пас назад. Получилась идеальная передача на соперника. Тимо Вернер вышел один на один 4:1.