Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Бейтар" разгромил "М.С.Ашдод" и стал единоличным лидером

Ynet

Иерусалимский "Бейтар" оторвался от преследователей, разгромив на своем поле "М.С.Ашдод" 5:0. Отметим, что это второе подряд крупное поражение южан – в прошлом туре они на своем поле уступили "Маккаби" (Нетания) 1:6.

В первом тайме ничто не предвещало такого печального исхода. Хозяева больше владели мячом, но до опасных моментов дело доходило не часто.

На 11-й минуте Зандберг навесил в центр штрафной. Брухьян сбросил мяч грудью на Альвареса. Тот пробил эффектно через себя и в ворота не попал.

На 30-й минуте Ромуло хлестко пробил низом метров с 30-ти – Аджей мяч парировал. Через 5 минут Зандберг перехватил мяч и отдал пас Ромуло. Бразилец метров с 20 пробил точно в нижний угол 1:0.

На 38-й минуте вратарь выручил гостей после опасного удара Альбермана.

Во втором тайме "Бейтар" резко прибавил, к чему гости оказались не готовы. На 52-й минуте Брухьян с близкого расстояния забивает второй гол 2:0. На 64-й минуте Йоав Зив навесил и Ромуло забивает свой второй гол в этой встрече 3:0 (всего бразилец отличился 6 раз в пяти матчах).

На 76-й минуте Зандберг сильным ударом забил четвертый мяч 4:0. За минуту до финального свистка разгром гостей довершил Идан Таль 5:0.