"Ливерпуль" сыграл вничью с "Тоттенхэмом": обзор матчей

Reuters

Состоялись матчи девятого тура чемпионата Англии по футболу. "Челси" одержал первую победу в Премьер-лиге под руководством Авраама Гранта, переиграв в гостях "Болтон" 1:0. "Ливерпуль" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" 2:2. "Арсенал" в конце встречи вырвал победу в матче с "Сандерлендом" 3:2.

Ливерпуль – Тоттенхэм (Лондон) 2:2

В первом тайме игра шла под диктовку "красных". На 12-й минуте Джеррард опасно пробил со штрафного. Робинсон отбил мяч перед собой. Первым на подборе оказался Андрей Воронин 1:0. На 27-й минуте Торрес пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На последней минуте первого тайма "шпоры" счет сравняли. Бербатов сбросил мяч Робби Кину, который ушел от опекунов и пробил мимо вратаря 1:1.

Второй тайм начался с неприятного сюрприза для хозяев. На 47-й минуте после паса Бербатова Кин с угла вратарской отправил мяч в сетку 1:2.

"Ливерпуль" бросился отыгрываться, но ни Риנсе, ни Масчерано свои шансы не использовали. Уже в компенсированное арбитром время Торрес ударом головой сравнял счет 2:2.

Арсенал (Лондон) – Сандерленд 3:2

"Канониры" начали мощно – к 14-й минуте счет был 2:0. Запахло разгромом. Но гости боролись и сумели сравнять счет.

На 7-й минуте Ван Перси пушечным ударом со штрафного под перекладину открыл счет 1:0. Через 7 минут Сандерос забил после паса Адебайора 2:0.

На 20-й минуте Абу Дьяби забил третий гол, но судья отменил его из-за спорного офсайда. Ближе к концу первого тайма гости пришли в себя и потихоньку выровняли игру. На 25-й минуте Альмунья парировал удар Джоунса, но Уоллес успел на добивание 2:1.

На 48-й минуте Джоунс головой сравнял счет 2:2. "Канониры" бросились на штурм.

На 57-й минуте Коло Туре бьет издали – мяч попал в штангу. На 80-й минуте Ван Перси забил победный гол 3:2. В конце встречи "Сандерленд" упустил несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет.

Болтон – Челси (Лондон) 0:1

Ньюкасл – Эвертон (Ливерпуль) 3:2

Манчестер Сити – Мидлсборо 3:1

Блекберн – Бирмингем 2:1

Рединг – Дерби 1:0

Фулхэм (Лондон) – Портсмут 0:2

Положение лидеров. "Арсенал" 22 очка (плюс игра в запасе), "Манчестер Юнайтед" 20, "Манчестер Сити" 19, "Ливерпуль" 16 (плюс игра в запасе), "Портсмут", "Блекберн", "Челси" по 15.