Англичане сыграли вничью и вышли в финал: обзор

Getty Image Фото: Ричард Хизкоут

Сборная Англии завоевала путевку в финальную часть чемпионата Европы 2012, сыграв вничью 2:2 с черногорцами. Сборная Черногории выступит в стыковых матчах. Валлийцы победили команду Швейцарии 2:0.

Уэльс – Швейцария 2:0

На 55-й минуте гости остались в меньшинстве – удален Циглер. После этого Рэмзи и Бейл поразили ворота Бенальо.

Черногория - Англия 2:2

Черногория: Младен Божович, Цверотич, Джудович, Савич, Кашчелан (Йованович, 60), Вукчевич, Пекович, Владимир Божович (Делибашич, 80), Бечирай (Дамьянович, 64), Йоветич, Вучинич

Англия: Харт, Джонс, Терри, Кэхилл, Коул, Уолкотт (Уэлбек, 76), Барри, Паркер, Янг (Даунинг, 60), Бент (Лэмпард, 65), Руни

Уже на 31-й минуте гости вели в счете 2:0. Отличились Янг и Бент. На последней минуте первого тайма Эльшад Цверотич сократил отставание 1:2. Отыгрались черногорцы в компенсированное время. Гол забил Андрия Делибашич.

На 74-й минуте за грубый подкат был удален Уэйн Руни.

Положение команд. Англия 18 очков, Черногория 12, Швейцария 8, Уэльс 6, Болгария 5