"Бавария" упустила победу в Дортмунде

Модесте сравнивает счет
AP Photo/Martin Meissner

В центральном матче девятого тура чемпионата Германии "Бавария" сыграла вничью с дортмундской "Боруссией" 2:2.

На 74-й минуте мюнхенцы вели в счете 2:0.

В первом тайме команды играли плотно и достаточно жестко. Гостям удалось забить, воспользовавшись небольшой ошибкой в опорной зоне. На 33-й минуте Сане красиво пяткой сбросил мяч в штрафную. Мусиала сделал пас назад. Не уследили за Леоном Горецка, который сильно и точно пробил из опорной зоны 0:1.

В начале второго тайма баварцы удвоили преимущество. На 53-й минуте Лерой Сане пробил из-за пределов штрафной. Мяч от руки вратаря влетел под перекладину 0:2.

Гости могли забить и третий, но Майер сыграл надежно.

А в конце "Боруссия" ринулась на штурм и сумела спасти матч. На 74-й минуте Модесте обыграл защитника на краю штрафной и прострелил. Мукоко сходу пробил 1:2. Хозяева отыгрались на пятой минуте компенсированного времени. В чужой штрафной находился даже вратарь "Боруссии" Майер. Шлоттербек догнал мяч у лицевой линии и навесил на дальнюю штангу. Модесте сравнял счет 2:2.