Яремчук и Соболь вышли на замену. Ошибка Градецки. "Брюгге" победил "Байер"

Победный гол Силлы
AP Photo/Olivier Matthys

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов "Брюгге" неожиданно победил "Байер" (Леверкузен) 1:0.

Украинский форвард "Брюгге" Роман Яремчук (недавно перешел из "Бенфики") вышел на замену на 64-й минуте. Украинский защитник хозяев Эдуард Соболь вышел на замену на 89-й минуте.

Гости владели значительным преимуществом, но до перерыва создали только один голевой момент. Незадолго до конца первого тайма бельгийцы забили. После перерыва "фармацевты" много атаковали. "Брюгге" удачно оборонялся.

На 42-й минуте хозяева подали угловой. 19-летний Лубаде Силла пробил головой в ближний угол. Голкипер "Байера" Лукаш Градецки оказался в сетке вместе с мячом 1:0.