Зелинськи и Кварацхелия растерзали "Ливерпуль"

AP Photo/Andrew Medichini
Четвертый гол в ворота "Ливерпуля"

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Наполи" разгромил "Ливерпуль" 4:1.

Выезд в Неаполь традиционно неудобен для "красных". В 2018 году "Ливерпуль" проиграл в Неаполе 0:1, 2019 - 0:2.

На 3-й минуте Кварацхелия прошел по флангу и сделал передачу. Зелинськи пробил с линии штрафной. Мяч попал в колено защитнику и пролетел рядом со штангой. Сначала был назначен угловой. Но затем арбитр назначил пенальти. Мяч попал Милнеру в руку. 11-метровый реализовал Зелинськи 1:0.

На 31-й минуте Кварацхелия "накрыл" Гомеса почти в центре поля и отобрал у него мяч. Грузинский форвард дошел до штрафной и отбросил мяч. Бывший полузащитник "Фулхэма" и "Марселя" Андре Замбо Ангисса обменялся передачами с Зелинськи, выскочил один на один 2:0.

На 44-й минуте Кварацхелия прошел по флангу, обыграл двух защитников и прострелил. Джованни Симеоне подправил мяч в сетку 3:0.

На 47-й минуте Симеоне делает передачу в штрафную. Зелинськи бьет - голкипер мяч парировал. Поляк добил мяч в сетку 4:0.

Через 2 минуты Луис Диас метров с 20 послал мяч в "шестерку" 4:1.