Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" едва не проиграл "Лидсу"

Гол Маркуса Рэшфорда
AP Photo/Dave Thompson

В перенесенном матче восьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Лидсом" 2:2. На 62-й минуте "красные дьяволы" проигрывали 0:2.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Диогу Далот (Маласиа, 82), Варан, Мартинес, Шоу, Забитцер (Линделеф, 82), Фред, Бруну Фернандеш, Вегорст (Санчо, 59), Рэшфорд, Гарначо (Пельистри, 59).

"Лидс": Мелье, Эйлинг, Вебер, Кох, Стрейк (Фирпо, 23), Адамс, Харрисон (Эронсон, 63), Маккенни (Гринвуд, 90), Бэмфорд (Рюттер, 63), Синистерра (Саммервилл, 8), Ньонто (Фернандес, 90).

В первом тайме обе команды создали немало голевых моментов, но забить сумели гости. И сделали это на первой минуте матча. Бруну Фернандеш потерял мяч на своей половине поля. Быстрая атака. 19-летний Уилфрил Ньонго из-за пределов штрафной пробил в нижний угол 0:1.

На 27-й минуте Гарначо вышел один на один, обыграл вратаря и пробил. Вебер успел подстраховать голкипера и вынес мяч на угловой. На 31-й минуте из полукруга перед штрафной пробил Забитцер. Мелье парировал мяч, летевший под перекладину.

На 48-й минуте Саммервилл прострелил. Мяч от ноги Варана оказался в сетке 0:2.

На 62-й минуте Забитцер сделал длинную передачу вперед. Далот навесил. Рэшфорд головой отправил мяч в дальний нижний угол 1:2.

На 66-й минуте едва не забили гости. Мяч после удара Эронсона со штрафного попал в штангу.

На 70-й минуте Джейдон Санчо сравнял счет 2:2. На 77-й минуте Бруну Фернандеш навесил. Варан пробил головой. Мелье отразил мяч, летевший под перекладину.