"Аталанта" разгромила "Беневенто", Малиновский и Миранчук вышли на замену

Беневенто - Аталанта
AP Photo/Peter Dejong

В матче 17-го тура чемпионата Италии "Аталанта" в гостях разгромила "Беневенто" 4:1. Руслан Малиновский и Алексей Миранчук вышли на замену во втором тайме.

"Беневенто": Монтипо, Маджо, Барба, Глик, Фулон (Пастина, 46), Скьяттарелла, Дабо (Хетемай, 58), Ионицэ (Дель Пинто, 80), Импрота, Сау (Ди Серио, 58), Лападула (Инсинье, 58)

"Аталанта": Голлини, Толой, Паломино, Ромеро, Хатебур, де Рон, Фройлер (Депаоли, 87), Пессина (Малиновский, 64), Гозенс (Мехле, 74), Сапата (Муриэль, 74), Иличич (Миранчук, 87)

Гости владели огромным преимуществом (69% владения мячом, 24:4 по ударам, 15:2 - в створ). Однако хозяева первый же опасный момент превратили в голевой и довольно долго удерживали ничейный счет.

На 30-й минуте Фулон грубо ошибся, скинув головой мяч Иличичу. Тот обыграл двух защитников и после рикошета открыл счет 0:1.

На 50-й минуте Ионицэ обыграл двух защитников на фланге, сделал пас в центр. Пастина навесил. Марко Сау оказался один перед воротами и сравнял счет 1:1.

На 69-й минуте Иличич ворвался в штрафную и сильно пробил. Вратарь мяч парировал. Толой забил победный гол 1:2. Через 2 минуты Иличич навесил. Сапата буквально внес мяч в сетку 1:3.

На 88-й минуте Иличич отдал мяч Малиновскому. Тот перевел на Мюриэля, который нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" 1:4.