Месси и Гризманн забили по два мяча в Гранаде

Гранада - Барселона
AP Photo/Jose Breton

В матче 18-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях разгромила "Гранаду" 4:0. По два мяча в ворота Руи Сильвы забили Антуан Гризманн и Лионель Месси.

У гостей значительное статистическое преимущество (73% владения мячом, 14:8 по ударам). Команды нанесли по 4 точных удара. Каталонцы забили 4 мяча, а хозяева свои возможности упустили.

На 12-й минуте Месси отдал мяч Бускетсу. Тот попытался вернуть мяч, но мяч попал в ногу защитника и отлетел к Гризманну, который находился "вне игры". Антуан пробил в угол 0:1. Мяч был засчитан, так как автором передачи стал защитник, после паса Бускетса мяч летел совсем в другую сторону .

"Гранада" неплохо оборонялась. За 35 минут каталонцы провели две опасных атаки, но обе завершились голами. На 35-й минуте Месси отправил мяч в "девятку" 0:2.

На 42-й минуте Месси идеально исполнил штрафной - мяч влетел в "шестерку" 0:3. На 63-й минуте Дембеле делает пас. Гризманн принял мяч на границе вратарской и забил 0:4.