Соперники россиян. Модрич не забил пенальти. Хорваты победили

Кипр - Хорватия
AP Photo/Philippos Christou

В отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года холрваты в гостях разгромили сборную Кипра 3:0.

Матч проходил с огромным преимуществом гостей, которые нанесли 11 точных ударов (киприоты - 1), но долго не могли открыть счет.

На 24-й минуте Крамарич забил гол, но взятие ворот отменили из-за офсайда автора голевой передачи Ивана Перишича. На последних секундах первого тайма Модрич отдал великолепный пас. Иван Перишич с острого угла пробил точно 0:1.

На 54-й минуте гости не реализовали пенальти. Неофитас Михаил парировал мяч после удара Луки Модрича.

На 80-й минуте хорваты подали угловой. Йошко Гвардиол (Лейпциг) протолкнул мяч в сетку 0:2.. На второй минуте компенсированного времени Брекало ворвался в штрафную и прострелил. Бывший форвард "Рубина" и "Интера" Марко Ливая в падении отправил мяч в сетку 0:3.