Нарушение Свенссона
Getty Images фото Линни Реборг
Гол Роналду
Гол Роналду

В матче второго тура группового турнира Лиги наций португальцы в гостях победили сборную Швеции 2:0. Оба мяча забил Криштиану Роналду.

Швеция: Ольсен, Янссон, Крафт, Хеландер, Аугустинссон, Свенссон, Форсберг (Сванберг, 79), Олссон, Кулушевски (Экдаль, 90), Берг, Исак (Куэйсон, 71)

Португалия: Антони Лопеш, Пепе, Рафаэл Геррейру, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Жоау Моутинью (Невеш, 73), Данилу Перейра, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва (Гонсалу Гедеш, 22), Криштиану Роналду (Жота, 81), Жоау Феликс

Португальцы сделали одну замену по сравнению с матчем против хорватов, но важную и ожидаемую. В состав вернулся Криштиану Роналду.

Шведы первыми создали опасный момент, но затем только оборонялись. На 40-й минуте Криштиану роналду вышел один на один. Вратарь мяч парировал.

На 44-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Бывший игрок "Таврии" Густав Свенссон двинул соперника в ногу и получил второе предупреждение.

На 45-й минуте отличился Криштиану Роналду. Со штрафного, назначенного за нарушение Свенссона, лидер португальцев отправил мяч в "девятку" 0:1.

На 60-й минуте Бруну Фернанду опередил защитника и пробил с линии вратарской. Мяч попал в перекладину. На 73-й минуте Криштиану Роналду нанес удар в дальнюю "Девятку" 0:2. На счету лидера португальцев 101 гол за национальную сборную. Он стал первым европейцем, забившим более 100 голов в матчах за национальную команду.