Месси забил. "Барселона" разгромила "Хетафе"

Getty Image Фото: Давид Рамос

В матче 23-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Хетафе" 6:1. В первом круге "гранатовые" победили 4:1. Отрыв каталонцев от "Атлетико" составляет 9 очков, от "Реала" – 14.

"Барселона": Вальдес, Адриано (Алвеш, 46), Пике, Пуйоль (Маскерано, 76), Альба, Сонг, Тиаго, Иньеста, Санчес (Тельо, 73), Месси, Вилья

"Хетафе": Кодина, Торрес, Лопо, Алексис, Эскудеро, Мичел, Борха, Ласен, Баррада (Сарабия, 70), Гавилан (Педро Леон, 65), Адриан Колунга (Васкес, 73)

На 6-й минуте Иньеста делает длинный пас. Санчес вышел один на один 1:0. На 13-й минуте Месси с близкого расстояния направил мяч в сетку 2:0. На 58-й минуте Хорди Альба делает пас вразрез. Вилья опередил защитников и перекинул мяч через вратаря 3:0.

На 79-й минуте Месси протаранил оборону гостей по центру и сделал пас Тельо. Тот пробил в угол ворот 4:0. На 83-й минуте Альба неудачно скинул мяч назад. Альваро передачу перехватил и забил гол престижа 4:1.

Два мяча были забиты в компенсированное время. Три защитники выбили мяч у Месси. Иньеста пробил сходу 5:1. Затем Пике закатил мяч в пустые ворота 6:1.